¿Sabes qué grado vas a estudiar el año que viene? ¿Tienes dudas? Queremos ayudarte desde casa. Sabemos que estás viviendo una situación única y difícil. Somos conscientes y por eso queremos aportar nuestro granito de arena y acompañarte durante estos días.

Nuestros profesores se han unido para contarte su historia y resolver tus dudas.

A continuación encontrarás unas pautas ofrecidas por nuestro Servicio de Coaching; disponible para nuestra comunidad universitaria, que te ayudará en tu decisión.

¡Esperamos que te sirva!

Nuestros docentes te cuentan

Sara Hernández

Sara Hernández

Ciencias Biomédicas

shernandez@uic.es

Pedro García del Barrio

Pedro García del Barrio

Administración y Dirección de empresas

pgarcia@uic.es

Silvia Recoder

Silvia Recoder

Psicología

srecoder@uic.es

Magda Bosch

Magda Bosch

Humanidades

mbosch@uic.es

Roman Peréz

Roman Peréz

Bioingeniería

rperezan@uic.es

Miquel Lacasta

Miquel Lacasta

Arquitectura

mlacasta@uic.es

Marta Satorres

Marta Satorres

Odontología

msatorres@uic.es

Marc Llobet

Marc Llobet

Comunicación

llobetmarc@uic.es

Pautas que te van a ayudar

María Mateos

María Mateos

Coach - Tomar decisiones

María Mateos

María Mateos

Coach - Valores

Conoce nuestros asesores

Raquel Peula
Directora de Promoción y Admisiones

Virginia Berjano
Office Manager – email: vberjano@uic.es – M. +34 651 826 371 

Anna Buxó
Responsable de Actos Generales – email: abuxoo@uic.es – M. +34 651 826 353

Cristina Vallès
Grado y Másteres en Derecho – email: cvalles@uic.es – M. +34 651 826 142

Ágata Diego
Grado en Periodismo / Comunicación Audiovisual / Publicidad y RR.PP. – email: adiego@uic.es – M. +34 651 826 335

Blanca de Paco
Grado en Administración y Dirección de Empresas – email: bdepaco@uic.es – M. +34 651 826 364

Javier Cusi
Másteres en Administración y Dirección de Empresas – email: jcusi@uic.es – M. +34 651 826 107

Pipo Jori
Grado y Másteres en Educación Infantil / Educación Primaria – email: pjori@uic.es – M. +34 651 826 406

Marta Subiñas
Grado en Humanidades / Máster en Gestión Cultural – email: msubinas@uic.es – M. +34 651 826 157

Caterina Reig
Grado en Arquitectura – email: creig@uic.es – M. +34 651 826 377

Ruth Regalón
Másteres y Postgrados en Arquitectura – email: rregalon@uic.es – M. +34 651 826 186

Anaïs Rey
Grado en Medicina / Ciencias Biomédicas – email: arey@uic.es

Marta Ramos
Grado en Fisioterapia / Enfermería – email: mramos@uic.es – M. +34 651 826 358

Katianna Herrera
Grado en Odontología – email: kherrera@uic.es – M. +34 651 826 376

Eulalia Giménez
Grado en Psicología – email: egimenezc@uic.es – M. +34 651 826 093

Lucas García
Grado en Bioingeniería – email: lgarciaro@uic.es – M. +34 651 826 052

Carolina Cortés
Másteres y Postgrados en Salud – email: ccortes@uic.es – M. +34 651 826 010

David Pastor
Promoción Nacional – email: dpastor@uic.es – M. +34 651 826 013

Susana Expósito
Promoción Latinoamérica – email: susanaexposito@uic.es – M. +506 8627 5629

Ferran Cladellas
Analista de Ventas – email: fercladellas@uic.es – M. +34 651 826 426